+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В Забайкальской краевой филармонии есть необычайный проект, объединяющий в себе музыку и рисование, – «Музыка в красках». «Музыка в красках» – это проект, на концертах которого во время прослушивания музыки в исполнении коллективов филармонии юные и взрослые реализуют себя в рисовании – каждый может написать собственную картину под звучание музыкальных произведений.

20 марта в гости в филармонию пришли учащиеся 5 и 7 классов школы №11 и побывали на концерте камерного ансамбля «Тет-а-тет». Юные художники рисовали ощущения и целые истории, которые подарила и раскрыла им музыка. Ребята были рады показать свои рисунки!

А 27 марта воспитанники лагеря «Филармоника» и ученики начальных классов школы №12 и школы №18 создают шедевры под классическую музыку в исполнении Государственного камерного оркестра. Времена года, весёлые прогулки и детская непосредственность оживали под карандашами и кистями ребят.

«Музыка в красках» – это концерты, на которых стоит побывать, чтобы развить свою фантазию и насладиться хорошей музыкой. Мы приглашаем школы посетить наши концерты в рамках этого удивительного проекта!

Купить билет онлайн
X